Легионеры УПЛ – почему им спокойно не работается?

На неделе сразу два легионера УПЛ дали понять, что не хотят оставаться в своих клубах.

Бразильский плеймейкер "Шахтера" Виллиан все никак не излечится после того как недавно посещал семью в Бразилии. Всё это время в Интернете курсируют слухи по поводу интереса к игроку английских клубов "Челси" и "Тоттенхэма". Интерес сложно чем-то объяснить, ведь для перехода в Англию 23-летнему игроку банально не хватает матчей за сборную Бразилии.

В итоге в прессе курсируют суммы от 20 до 35 миллионов евро, но руковдство "Шахтера" так или иначе разводит руками – официально за игроком никто не обращался...

Не совсем понятно, а куда и в качестве чего/кого бежит из Донецка Виллиан? Так же и с его помощью в прошлом сезоне команда провалила ЛЧ, а в сборную Бразилии зовут изредка (2 матча). Конечно, всегда можно перейти в испанский середняк типа легендарной "Сарагосы", но кто сказал, что в матчах середняка Примеро его заметят тренеры?

Также в третьем туре днепропетровский "Днепр" вынужден был играть без своего ганского полузащитника Дерека Боатенга, который уведомил руководство, что не хочет играть в клубе. Кто мешал сообщить о таком нежелании сразу по окончании прошлого чемпионата – непонятно. Теперь по прошествии двух месяцев активного трансферного периода, "Днепр" должен судорожно искать ему замену. А на носу уже и старт в Лиге Европы...

В итоге, для ЧУкра это далеко не первый случай, когда легионеры команды устраивают вот такие "хотелки" для своих хозяев. Следует отметить, полную безответственность игроков перед командами, в которых они играют.

За 17-летнего бразильца Виллиана выложили 19 миллионов долларов – сумма более чем солидная за молодого подающего надежды игрока. В итоге именно в "Шахтере" он вырос в кандидата в сборную Бразилии, стал играть в ЛЧ. Хочешь уйти из клуба – покажи себя в матчах с "Порту", "Барселоной" и другими!

С Боатенгом ситуация и того проще. Он никогда даже не считался звездой, стоит только вспомнить клубы в его карьере: "Каламата", "Панатинаикос", ОФИ, АИК, "Бейтар", "Кельн" и "Хетафе". Очень скромная европейская карьера даже как для игрока сборной Ганы. Откуда эти понты? Хочешь в Англии играть? Научить проходить в Европе "Фулхэм"!

И такая ситуция повторяется постоянно – Матузалем, Элано, Маграо, Илсиньо, Андре, Жажа Коэльо и другие. В прошлом году страшно хандрил Жулиано пока не научился играть в ЧУкре. И так далее.

31.07.2012 00:21, Навколо футболу
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0099501609802246 sec