"Арсенал": перспективные новички и еврокубковый "матюк"

Киевский "Арсенал" продолжает активную работу на трансферном рынке – подбираются перспективные новички для еврокубков, но вот дальнейшее выступление в Европе под угрозой срыва.

В первом матче второго раунда Лиги Европы киевский "Арсенал" на своем поле уверенно обыграл словенскую "Муру" 3:0 и казалось бы обеспечил себе проход в следующий раунд. Что касается счета, но он мог бы быть и намного крупнее, но прекрасно играл вратарь словенцев, а вот "канониры" все никак не могли удачно попасть по мячу (итого забивали Мазилу 6, Ковпак 61, Матуку 83). В итоге "только" 3:0 и казалось бы радужные перспективы на следующий раунд. Однако, спустя два дня стало известно, что "Арсенал" использовал в игре камерунца Матуку, который в 2010 году был удален в еврокубках в матче "Гента" против "Порту" и до конца не отсидел свою дисквалификацию.

В итоге "Арсенал" говорит, что не знал и что нигде такой информации не видел. Арендованный у "Днепра" футболист почему-то сам не сообщил клубу о своих проблемах, и теперь киевлянам скорее всего будет засчитано техническое поражение 0:3. Формулировка стандартная для УЕФА: Arsenal won 3-0 but fielded an ineligible player, match awarded 3-0 to Mura.

Можно конечно верить в чудо и надеятся на уверенную выездную победу "Арсенала", но такая голевая реализация, которую мы увидели в Киеве не особо добавляет оптимизма. К тому же "Мура" еще сильнее будет защищаться, понимая, что надо просто не слить "заработанные" гостевые +3.

В этой истории есть много вопросов к клубу, который должен контролировать все эти вопросы. Как проморгали такое? Рабинович, где посадки?

Также вопрос к УЕФА. Меня всегда интересовало, а как контролируется этот вопрос в УЕФА. По идее должна быть какая-то база доступная всем клубам, где можно проверить всех своих игроков. У Матуки действительно история случилась недавно (2010), но ведь это мог быть и какой-то югославский легионер, который в матчах за какие-то "Чукаричка" в каком-то Кубке Интертото получил карточку в 18 лет, а вот теперь уже 32 опытный серб играет второй раз в жизни в еврокубках за новый клуб... Кто там это вспомнит?

Вопрос к Матуку. Даже не вопрос, а одни "матюки" к Матуке. Странно он как-то появился в Украине. Вроде переходил в "Днепр" игрок с большим европейским опытом (10 сезонов в Бельгии), но там вообще не сыграл и тайма. Потом как-то окольными путями арендуется в "Арсенал", но за весь прошлый сезон проводит всего два матча. И кстати в этом сезоне он дебютировал за "Арсенал" именно в матче с "Мурой". Нужен ли ЧУкру такой откровенно неиграющий легионер?

Что касается других новичков "Арсенала", то клуб вскоре может пополнить боснийский защитник  Борис Панджа, который играет за бельгийский "Мехелен", а до того играл в Хорватии за "Хайдук". Более чем опытный 25-летний игрок.

В полузащиту планируется взять в аренду из "Милана" игрока португальской молодежки Пеле. Ну конечно он не просто Пеле, а скорее Judilson Mamadu Tuncara Gomes. В "Милан" он пришел в промшлом сезоне и успел провести пока всего 7 матчей за Примаверу. А до Италии он три сезона отыграл в португальской Суперлиге за "Белененсеш".

04.08.2012 11:29, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.010705947875977 sec