Александр Яковенко помогает "Андерлехту" добыть историческую победу

Гол украинца Александра Яковенко помог бельгийскому "Андерлехту" в гостях крупно обыграть литовский "Экранас".

Первый матч закончился убедительной победой бельгийского гранда 5-0 и ответный матч по сути ничего не решал, поэтому тренер "Андерлехта" ван ден Бром доверил место в старте 25-летнему украинскому полузащитнику Александру Яковенко, которому в этом сезоне еще только предстоит завоевать место в основе.

Уже на 9-й минуте гости открыли счет в матче, а уже на 25-й минуте был удален кипер "Экранаса" Зубас. В итоге "Андерлехту" просто предстояло уверенно разгромить соперника, что и произошло. Немалую роль в разгроме сыграла уверенная игра украинца в центре поля. Под занавес первого тайма Яковенко (45+3) с паса Одои делает счет 3:0, а во второй половине с его пасов забивали Де Суттер и Молинс.

Итоговый счет 6:0 стал самой крупной победой "Андерлехта" в Лиге Чемпионов. До этого матча бельгийцы в ЛЧ трижды побеждали с разницей в пять мячей ("Нефтчи", "Сивасспор" и "Экранас" – все по 5:0).

09.08.2012 01:19, Статистика