Юбилеи "Динамо": сотый матч Бетао и 200-й Гусева

В матче-открытии 10-го тура киевское "Динамо" на своем поле не без труда одолело луганскую "Зарю" с минимальным счетом 1:0.

Единственный гол на счету бразильского новичка команды Раффаэля, который на 80-й минуте откликнулся на филигранную передачу набирающего форму Милевского. Однако, тренер новый, а проблемы пока еще старые – киевляне атаковали, но ничего не смогли сделать с 10 защитниками "Зари". Более того, на 70-й минуте Идахор головой умудрился по дуге полсать мяч в ворота "Динамо", однако команду спас Тайво, вынесший мяч с линии ворот.

Этот матч стал юбилейным для 28-летнего бразильского защитника Бетао, который провел свой 100-й матч в чемпионате Украины в футболке "Динамо". Это уже пятый год самого русскоговорящего бразильца в ЧУкре – в первых четырех сезона он неизменно был основным и проводил более 20 матчей.

Так совпало, что этот же мач стал 200-м в футболе ДК в высшем дивизионе для Олега Гусева, который проводит в "Динамо" уже 10-й сезон. В этих матчах на его счету 38 голов – с этим показателем он входит в десятку лучших бомбардиров "Динамо" в Чемпионате Украины, занимая восьмое место. Также в ТОП-10 входят два его сегодняшних партнеров по ДК – Милевский идет на пятом месте (57 голов), а Ярмоленко замыкает десятку (33).

29.09.2012 14:11, Статистика