Сборная Украины: очередной позор в Кишеневе

Сборная Украины сыграла вничью со сборной Молдавии и тем самым усложнило задачу выхода в финальный турнир ЧМ-2014.

Нет, конечно ничья на выезде это не трагедия, но вот зачем было после таких результатов так гордо играть вничью в Лондоне. Ну надо было тогда просто проиграть англичанам, чтоб сразу стало понятно, что к чему, а потом на выезде собравшись обыграть средненьких молдаван. Так имели бы три очка вместо двух, а так...

А так сборная показала, что в ней собран всякий сброд, который транжирит момент за моментом. Тренирует ее такой же сброд, годами сидящий на всяких тренерских скамейках то в качестве главного, но в основном в качестве тренеров-ассистентов.

Да, наши футболисты не умеют толком попадать по мячу. Ну дело даже не в отсутствии такой необходимости, а в понимании того, что им это по сути и не надо. Ну не сможет тот или иной игрок заиграть в составе условного "Шахтера" или "Динамо" – не беда, ведь всегда можно устроиться где-то в "Кривбассе" или "Волыни". Ну чуть меньшие деньги, так еще и ответственности никакой. Ну ошибся и ошибся – кто это видит, кто за такое сошлет во вторую Лигу? Да никто! 

Немного не повезло тем, кто играет в первой сборной. ОК, не так чтоб "играет" или дорос до ее уровня, а те кто просто привлекаются в сборную. Их ошибки или непопадания по мячу видит вся страна. Вот у нас Селезнев с окладом в 1,6 миллиона долларов в год возмутился наглости журналиста, который заметил, что они должны были уверенее играть против заштатного шведского АИКа... Футболист возмутился – он никому ничего не должен, а если что-то не нравится, то сами выходите на поле и т.д.

Чувство самосохранения поберегло "селезневых" выдать такие же комментарии после матча с Молдавией – тут же и так все понятно. Нашим повезло играть в Украине, получать свои миллионы и пару раз в год позориться. 

Тренеры... Блохин хоть мог обМАТюкать и заМАТивировать этот сброд, а без этого у нас видимо ничего не получается.

Персоналии... "Да не стоит Коноплянка тех денег" – то тут, то там проносится по футбольным форумам. Ну а без лидера "Днепра" сборная вообще ничего не стоит!

Динамовцы... Не идет игра у "Динамо", так нету ее и у динамовцев в сборной. Вот только вся проблема в том, что кроме динамовцев толком и вызвать некого. У нас любили критиковать Суркиса и руководство сборной, в которую тянули киевлян. Но вот Суркиса уже нету, а вызывать в итоге некого.

Ну на ворота ставим донетчанина Пятова, в защиту – Бутко (принадлежит "Шахтеру"), Селина ("Ворскла"), Хачериди и Михалика (оба "Динамо"). Больше всего воплей слышим про игнорирование игроков донецкого "Шахтера". Ну ОК, меняем Михалика на Ракицкого, который правда часто болеет перед матчами сборной. Еще в запасе в защиту есть Кучер, Степаненко и Шевчук. Но с защитниками у нас как бы и нету особых проблем, еще ж есть Мандзюк с "Днепра".

А вот что дальше? Из кого набрать в сборную Украины среднюю линию и нападение? В этой игре в середину вышли Ротань ("Днепр"), Тимощук ("Бавария"), Гармаш, Гусев и Ярмоленко (все "Динамо"). В нападении одиноко маячил Зозуля из "Днепра"...

Вот кем заменить Гармаша? Гай из донецкого "Шахтера" в этом сезоне сыграл в одном матче 23 минуты. Как-то постоянно в команду Луческу те редкие украинцы выходящие на поле со времен оседают в запасе – вспомните Пуканыча или Кравченко. Тоже самое теперь происходит и с Гаем, который похоже в свои 29 лет за сборную больше не сыграет.

Ну давайте для экзотики начнем привлекать в команду 32-летнего Назаренко или еще есть 33-летний Калиниченко. Ну давайте уберем из сборной уставших непонятно от чего динамовцев – кого ставить на их место?

Безус как-то в ключевых матчах не впечатлял. Снова вспомнить 32-летнего Эдмара, который не имеет игровой практики? Поставить опального Алиева или Олейника из "Днепра" – а чем они лучше Ярмоленко или Гусева?

В нападение пришлось ставить Зозулю – неожиданное решение, но опять-таки с учетом плохой формы Милевского, отсутствия практики у Девича и в целом поганых игровых кондиций Селезнева. А ставить же больше и некого... В свое время "Карпаты" давали в сборную Кобина, Федецкого, Кожанова, но потом команда была как-то странно разобрана донецким "Шахтером". А что толку? Что принесло это сборной Украине? Полгода "Шахтер" с  "Карпатами" делили Федецкого – теперь будем ждать еще полгода пока он вернется в строй сборной. Кожанов теперь получает намного больше в "Ильичевце", а Кобин ездит теперь на купленном у Раца Порше. Всем как бы хорошо – вот только сборной плохо...

Позиция автора может показаться слишком про-киевской с изрядной критикой в сторону "Шахтера". Но как показал матч сборной – "Шахтеру" нечего дать в сборную для средней линии и креатива. Я уже не говорю про "Металлист". А то бездарное, что дает в сборную "Динамо" также бездарно играет и в сборной Украины.

В итоге вся надежда сборной на дикий фарт, морально-волевые отдельных игроков, чумовую скорость Коноплянки и тренера-МАТиватора. Больше с таким подходом нашим надеятся не на что...

13.10.2012 19:31, Статті
 

Коментарі (4)

Андрей написав 15 Oct 2012 в 16:04
+1

Мда... Жестко. Но ведь по сути то верно...
Хотя... - залети один мяч в ворота молдаван - были ли бы написаны эти слова?
... И все таки так хочется верить в лучшее... Чуть больше месяца назад казалось, что все у нас только начинается...

admin написав 16 Oct 2012 в 01:38
+1

Жестко написано, но я так пишу про нашу сборную всегда, потому что она фактически всегда играет так. Редкие вспышки как в прошлом матче с англичанами и общая эйфория по этому поводу только подтверждение нашего низкого уровня. Так надо играть или всегда и тогда ты действительно команду уровня Англии, а если показывать такой футбол раз в год, а потом уныло пинать мяч как с молдаванами...

Дніпро-75 написав 21 Oct 2012 в 14:01
±0

Автор прямо жгущий оракул, ведь после Молдавии так же бездарно просрали черногорцам. Продолжение будет?

Mangup написав 14 Nov 2012 в 14:57
±0

Игроки сборной конечно лохи. Но вопрос, почему играли против молдован с одним нападающим? Хотели удивить команду противника новым тактическим подходом? Получилось. А о фортуне, еще великий Александр Македонский говорил - фортуна благоволит храбрым! Вот как раз храбрости что у наших тренеров, что у игроков на поле не катастрофически хватает.



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.012048959732056 sec