"Динамо" – "Металлист": повтор киевского рекорда в 400-м матче Шелаева

В центральном матче 12-го тура киевское "Динамо" на своем поле принимало харьковский "Металлист".

В первом харьковчане открыли счет – Тайсон убежал от всей киевской защиты. Второй тайм киевляне начали очень активно, но Тайво привез пенальти после очередной быстрой атаки харьковчан – Клейтон Шавьер с точки переиграл Шовковского. Вскоре активность киевлян увенчалась успехом – Кранчар пробил в штангу, а Ярмоленко головой добил мяч в сетку.

В оставшиеся полчала обе команды показали веселый футбол, но слишком уже опасно контратаковал "Металлист". На 3-й добавленной минуте Чако Торрес завершил очередную быструю контратаку – итоговый счет матча 3:1 в пользу харьковчан.

По результатам матча разочаровал Михалик, который в итоге наработал на красную карточку. Также Ярмоленко в очередной раз ничего толком не показал, к тому же слишком активно общался с арбитром в конце матча, хотя уже имел предупреждение в пассиве. В Европе такое не прокатит!

В итоге киевляне потерпели четвертое поражение в чемпионате Украины – больше киевляне проигрывали только в сезоне 10/11 (5 поражений). Также 4 поражения было в далеком сезоне 92/93 и 97/98, но это было по итогам целого сезона. Если дела так пойдут и дальше, то в этом году киевляне поставят новый рекорд.

Также стоит отметить, что киевляне повторили свой антирекорд – "Динамо" пятый раз за всю историю чемпионатов Украины потерпело домашнее поражение с разницей в два мяча. Ранее такое дважды удавалось "Днепру" (0:2, 1:3) и по разу "Шахтеру" (0:2) и "Оболони" (0:2).

В харьковском "Металлисте" свой юбилейный 400-й матч в чемпионате Украины сыграл Олег Шелаев. Большую часть матчей он провел за "Днепр" – 209 поединков. Оставшиеся матчи припали на пять команд: "Металлист" (66), "Кривбасс" (8), "Металлург" Д (13), "Шахтер" (36) и "Заря" (68).

20.10.2012 23:51, Українські новини