Познаньский "Лех" выбирает между бывшим динамовцем и шахтером

Один из лидеров польской Ekstraklasa ищет опытного форварда на вторую часть сезона.

Познанський "Лех" рассматривает кандидатуры двух опытных форвардов, поигравших в свое время в чемпионате Украины.

Летом "Лех" отпустил в "Гамбург" своего лучшего бомбардира латыша Артема Руднева за 3,5 миллиона евро, но равноценную замену ему так и не нашли.

Возможно, уже зимой новичком "Леха" станет 30-летний нигерийский форвард Джулиус Агахова, последник клубом которого был "Севастополь". Свои лучшие годы он провел в донецком "Шахтере", однако последние полтора года он сидит без работы.

Еще одним потенциальным новичком может стать 28-летний грузинский нападающий Отар Марцваладзе, который в свое время пытался заиграть в киевском "Динамо". Однако заиграть в Украине ему помешали травмы и он отправлися в Россию. Здесь ему даже удалось стать лучшим бомбардиром Первого российского дивизиона в 2010 году ("Волга" НН, 21 гол). Его последней командой был "Краснодар", который летом этого года рассторг с ним контракт.

Вот так в Польше усиливаются, дешево и сердито. Того же Руднева приобрели в Венгрии (600 тысяч евро), а через два года перепродали в Германию (3,5 млн. евро и 33 гола в 56 матчах). Теперь вот ищут свободных агентов с большим опытом, которые хотят снова вернуться в большой футбол.

09.12.2012 14:26, Світові новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.011497974395752 sec