Зимний трансферный период: кажется начинается...

Ну что понеслась :) До открытия трансферного периода еще почти две недели, но слухи появляются тут и там.

Киевское "Динамо" активно подыскивает себе усиление в Италии. В "Дженоа" после Велозу хотят купить еще и защитника сборной Швеции Андреаса Гранквиста.

А в "Палермо" присмотрели словенского полузащитника Йосипа Иличича, который уже даже якобы отказал клубу. Ну будем посмотреть :) Напомним, что в Италии динамовцам удалось приобрести одного из лучших своих легионеров финна Романа Еременко из "Удинезе".

Очередная толпа новых легионеров заменит старых. Так Милош Нинкович уедет или на Родину в "Црвену Звезду" или дальше в Россию в "Краснодар". Как неожиданно :)

Кстати, Виталий Денисов после "Днепра" тоже может продолжить карьеру в России, а именно в московском "Локомотиве".

Как-то спокойно проходит подготовка к зиме в "Шахтере". Слухов немного, пока только "Бавария", "Боруссия" и "Шальке" выстроились в очередь за Мхитаряном.

В Дании "Шахтер" и "Днепр" присматриваются к защитнику "Нордшелланда" Жоресу Окоре. Кто его только не хочет :)

В Бельгии "Днепр" уже давно "покупает" Роланда Юхаша, но он пока все же в "Андерлехте". В более скромном "Оуд-Леувен" присмотрели гамбийца с немецким паспортом Ибоу. В этом сезоне на его счету 15 голов в 18 матчах и еще 9 голевых передач – внушительные показатели. Интересно, что он начал заниматься футболом в Германии, а на заре карьеры даже два года поиграл в польском "Лехе". Однако за него хотят более 3 миллионов евро... А не много ли?

Львовские "Карпаты" в Хорватии нашли себе Ибаньеса... 24-летнего аргетница Луиса Ибаньеса, который играет в загребском "Динамо", но все никак не перейдет в Европу. Самое время продать? За него хотят миллион евро, хотя его контракт истекает летом – смысла платить нету...

Донецкий "Металлург" в той же Хорватии нашел 20-летнего опорника "Задара" Луку Бегонью, игрок молодежной сборной и все дела. А в белградском "Партизане" присмотрели 26-летнего защитника сборной Черногории Владимира Волкова.

У клубов поскромнее и интересы скромнее. Новый кипером лугаской "Зари" может стать 29-летний беларусский вратарь Владимир Бушма... Видимо, в Украине закончились вратари. 

Ну и совсем редкий слух про интерес "Севастополя" к 29-летнему итальянскому защитнику "Пескары" Дамиано Дзанону, который вот на старости лет дорос до уровня игрока аутсайдера Серии А. Ну к переходу Лукаса в "Карпаты" в свое время тоже относились скептически, а оно вон как повернулось.

18.12.2012 23:11, Світові новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0096561908721924 sec