Киевское "Динамо" – три ожидаемые покупки и тень Гранквиста

Киевское "Динамо" продолжает собирать игроков по всему миру. Пока больше новых приобретений, а вот продать купленное оказывается не так просто.

Наконец официально ушел из команды Милош Нинкович, который до конца сезона будет играть в аренде в скромном французском "Эвиане". Беда, но не горе. Игрок вроде и талантливый, но чаще всего его описывают как "ни рыба – ни мясо", а потому хай отработает хоть часть денег своим французким вояжом.

Второй почти трансфер – Леандро Алмейда, одна из тех странных бразильских покупок от Газзаева. В нем вот уже вторую неделю заинтересован "Крузейро", а теперь еще и "Куритиба", но пока он в Киеве. В этом сезоне ни одного матча, ничего особенного за свои два года в "Динамо" не показал, а теперь его попробуй сплавь.

Милевский. По нему пока тоже затишье, видимо игрок и агенты до сих пор переживают тот пранк с Карпиным. Самый последний слух из Турции – Миля якобы уже обо всем договорился с "Касымпашой"... Оказывается есть в Турции и такой клуб. Едет первым парнем на деревню? Как по мне, то в Турции новости про "Бешикташ", "Галатасарай", "Фенербахче" и "Трабзонспор" смотрятся как-то серьезно, а все остальное мрак... Но вот видимо никто из местных топ-клубов его не хочет, но зато будем теперь всей страной следить за "Касымпашой".

О покупках. В начала недели киевляне приобрели основного защитника сборной Хорватии и загребского "Динамо" Домагоя Виду. Сумма сделки – вроде бы 4,5 миллиона евро. Ну почти дешево и сердито, вот только класс игрока пока не ясен. В леверкузенском "Байере" он так и не заиграл, в ЛЧ тоже как-то особо не впечатлил в противостоянии с Гусевым, а как оно будет в "Динамо" покажут ближайшие полгода.

Ограбление "Ворксклы". Ну про это уже давно было заявлено, но видимо только сейчас эти два трансфера киевлян реально допекли. В один день были подписаны сразу два игрока полтавской "Ворсклы". Классические киевские  кайданы  контракты на пять лет для Евгения Селина и Романа Безуса. По Селину – уже все лучше украинский сборник чем непонятные бразильские хлопцы в защите. По Безусу – такая себе облегченная версия Коноплянки, вот только куда их девать? Ярмоленко, Гусев, Раффаель, Алиев, Кранчар, а теперь еще и Безус. По сумме трансферов как обычно повна тыша...

Кого все никак не подпишут? Швед Гранквист из "Дженоа" уже целый месяц переходит в Киев. Видимо "Дженоа" решила ждать до 31-го января в надежде на какое-то чумовое предложение от ПСЖ или "Милана". А не послать ли их?

Вместо Гранквиста теперь еще пришлось "интересоваться" португальским защитником "Сиены" Нето.

Ну и немного трагичных ноток. Сенегальский защитник Папи Мисон Джилободжи решил остаться в "Нанте". Ну вот как теперь быть, а?.. А Йосип Иличич решил не покидать "Палермо", потому что "решил стать символом Палермо" и видимо "с детства не мечтал играть" в киевском "Динамо"... Та шо ж такое???

06.01.2013 14:25, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0094149112701416 sec