Олег Ящук доиграет сезон в "Вестерло"

Легендарный украинский форвард продолжит карьеру в клубе второго бельгийского дивизиона "Вестерло".

"Серкль Брюгге" в этом сезоне идет на последнем месте и видимо решил подтолкнуть 35-летнего украинского форварда Олега Ящука к смене клуба. Его перестали ставить на поле, подталкивая к ухода за полгода до завершения контракта. В услугах игрока заинтересован один из лидеров первого бельгийского дивизиона "Вестерло", в котором играет его бывший многолетний партнер по "Андерлехту" 39-летний Барт Гоор.

Напомню, что Ящук засветился в украинской юниорской сборной U-16 (Зубов, Слюсар, Дранов, Згура и другие), которая в 94-м году взяли бронзовые медали на юношеском Чемпионате Европы. В итоге вскоре Ящук стал звездой тернопольской "Нивы", но потом получил травму. В итоге в Украине никто не захотел платить за его лечение, а вот "Андерлехт" пошел на это. Через полгода в Бельгии он уже начал забивать за брюсельский гранд. В "Андерлехте" он провел 10 сезонов, часто был травмирован. Потом решил попробовать свои силы в греческом "Эрготелисе", после чего снова вернулся в Бельгию. Как ни странно, но в "Серкле" он играл даже чаще чем в молодые годы в "Андерлехте". Команда несколько сезонов боролась за еврокубки, выходила в финал Кубка Бельгии. Однако в этом сезоне у них игра не заладилась.

"Вестерло" пока идет на втором месте в бельгийском втором дивизионе, которое дает право в следующем сезоне стартовать в Jupiler League.

06.01.2013 15:09, Світові новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0093920230865479 sec