Из "Металлиста" в "Шахтер" – горизонтальный трансфер Тайсон

"Шахтер" и "Металлист" снова провернули громкий трансфер в этом трансферное окно.

Летом самым неожиданным переходом была покупка "Шахтером" лидера харьковского "Металлиста" Марко Девича. И вот спустя всего полгода снова громкий переход в том же направлении. Я так понимаю летом в Донецк отправится Вильягра или Соса :)

Вообще что-то странное происходит с харьковским "Металлистом". Непонятная и скоропостижная продажа, какой-то мутный новый хозяин, о котором мало кто слышал. Много обещаний, но пока в первом же трансфере продают лидера команды. СМИ вот уже месяц сватали Тайсона в Англию, но для этого у него элементарно нету матчей за бразильскую сборную. В итоге за всей этой историей вряд ли что-то стояло. А вот "Шахтер" вышел с серьезным предложением – в последний день мы узнали, что цена выросла с 15 до 20 миллионов долларов. В итоге Тайсон теперь игрок "Шахтера" на ближайшие пять лет.

Не совсем понятно нужен ли он "Шахтеру" – игрок конечно классный, однако вот Виллиан не вернулся из Бразилии и выкручивает руки руководству. Очень может быть, что это просто вынужденная покупка для Луческу.

Для Тайсона это шаг вперед, но это скорее горизонтальный рост чем вертикальный. Да "Шахтер" сейчас сильнее "Металлиста", но все же такой переход означает для него еще пару лет в Украине. И не факт что в "Шахтере" он заиграет, а куда после этого?

Ну и одновременно "Металлист" сделал первое приобретение в зимний трансферный период. Трехлетний контракт с клубом подписал вратарь донецкого "Шахтера" Богдан Шуст, который в этом сезоне был вторым-третьим кипером "Шахтера" после Пятова и Каниболоцкого. Его отпустили в "Металлист" как свободного агента. Теперь "Металлист" похоже решил проблему с украинским кипером, ведь Горяинову 37 лет, Шуховцеву – 41, а Дышленковича "всего" 31 год, но он пока травмирован. Интересно, кого купит Красников на место Тайсона?

14.01.2013 00:27, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0093979835510254 sec