Zambia Daily Mail вспомнил про киевский "Арсенал"

Тревожные новости поступают к нам со страниц Zambia Daily Mail. Ведущая замбийская пресса видимо не знает о проблемах киевского "Арсенала" и пишет про интерес столичной команды к 23-летнему полузащитнику Фвайо Тембо.

В этом сезоне игрок сборной Замбии играет в румынской Лига 1 за "Астра" (Джурджу), которая после первого круга идет на втором месте после "Стяуа". В активе Тембо 5 голов в 12 матчах. До Румынии он играл в Тунисе за "Этуаль дю Сахель", где приглянулся скаутам "Базеля". Летом 2010 года швейцарцы выложили за него 1,2 миллиона евро.

В первом сезоне он провел 25 матчей, забил 2 гола. А вот второй сезон закончился скандалом. Игрок обвинил тренера "Базеля" немца Торстена Финка в расизме. Тот якобы на одной из тренировок призвал "обезьяну слезть с дерева". "Базель" решил не расдувать скандал и сдал Тембо в аренду в "Этуаль", а летом прошлого года он перебрался в румынскую "Астру".

В сборной Замбии он провел 7 матчей, забил 1 гол. Ранее был одним из ведущих игроков молодежной сборной и считался одним из самых талантливых игроков континента.

Кроме "Арсенала" в услугах игрока заинтересован турецкий "Самсунспор" и бухарестское "Динамо", но замбийская пресса считает фаворитом в борьбе за игрока киевский "Арсенал".

Напомню, что в январе "Арсенал" покинули ведущие футболисты и видимо во втором круге мы увидим в команде много новых лиц – Шацких и Старгородский перебрался в "Черноморец", Полевой и Панькив перешли в донецкий "Металлург", Шершун и Боровик усилили "Кривбасс", Кобахидзе и Матуку вернулись в "Днепр", Симович в киевское "Динамо", а Ковпак теперь будет забивать за "Севастополь".

20.01.2013 14:12, Світові новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0077719688415527 sec