"Динамо" и "Шахтер" избавляются от лишних бразильцев

Оба украинских гранда решили расстаться со своими бразильскими легионерами, которые смогли заиграть в команде.

Киевское "Динамо" избавилось от 25-летнего защитника Леандро Алмейда, который вернулся на родину в "Куритибу". Президент "Динамо" Игорь Суркис так охарактеризовал этот трансфер: "Коритиба приобрела 50% прав на футболиста, другой половиной прав владеет наш клуб. Нормально мы продали, ничего не потеряли"

Как видите, пока динамовцам все равно принадлежит 50% прав на игрока. Летом 2009 года капитан "Атлетик Минейро" обошелся в 4,5 миллиона евро – более чем серьезные деньги за такого игрока. Неужели "Куритиба" выложила за его возвращение в Бразилию более 2 миллионов евро? Как-то в это слабо верится.

Алмейда был одним из приобретений Газзаева, но особой надежностью не страдал. В итоге в этом сезоне он ни разу не появился на поле. Вот такая покупка за 4,5 миллиона евро... 

А вот донецкий "Шахтер" красивее расстался со своим 24-летним бразильским полузащитником Дентиньо. Бывшего ирока бразильской молодежки U-19 сдали в аренду на год в турецкий "Бешикташ", который заплатил за это миллион евро. У турецкой стороны также будет возможность за дополнительные 700 тысяч евро продлить его аренду еще на полгода и потом выкупить права на него за 9 миллионов евро. Напомним, что летом 2011 года "Шахтер" выкупил права на Дентиньо у "Коринтианса" за 7,5 миллиона евро. В этом сезоне он сыграл всего в 4 матчах и забил 1 гол.

Казалось бы два похожих трансфера, однако один вернулся в Бразилию, а другой все же продолжит карьеру в Европе. В итоге мы толком не знаем во сколько обошелся "Динамо" Леандро Алмейда, зато мы знаем все трансферные суммы "Шахтера", ведь все цифры публикуются на официальном сайте донетчан. Что мешает киевлянам опубликовывать реальные суммы, за которые покупаются футболисты?

Мы вот не знаем, во сколько обошелся киевлянам Безус и Селин. По слухам за защитника полтавчан выложили 2 миллиона евро. А верите ли вы в 8 миллионов евро за Марко Рубена? Я вот верю в такую цену с трудом, но кроме этого 8-миллионого слуха мы ничего не знаем про переход этого игрока.

24.01.2013 23:48, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0091149806976318 sec