Английский пациент для сборной Украины

Сборная Украины в первом матчем в этом году одержало уверенную победу на командой Норвегии 2:0.

Участие в этом матче так и не принял 23-летний защитник донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий. На этот раз у него было подозрение на ветрянку, которое якобы подхватил кто-то в команде или он имел контакт с кем-то кто мог бы подхватить. В итоге факт остается фактом – очередной товарищеский матч игрок пропускает по причине болезни.

Всего за последние два года он пропустил 8 матчей сборной, на которые вызывался. Причины были разные: подозрение на воспаление аппендицита, воспаление ахиллового сухожилия, неприятные ощущения в голеностопе, какие-то проблемы с желудочно-кишечным трактом. В этот раз Ракицкий был "в контакте с вирусной инфекцией"... Трагично...

А если вспомнить, что Ракицкий – любимчик Шовковского, который в прессе уже вспоминал "травмы" Ярика: "Претензии ко мне могут предъявить футболисты, которые отдали сборной Украины много лет, которые играли за честь страны не щадя себя. А те, кто уклоняется от матчей за сборную под предлогом травм, играя в это время за клуб, пусть лучше подумают о своей собственной репутации в глазах болельщиков."

В итоге ситуация примерно ясна – в сборной Ракицкий побил горшки с кем-то из ветеранов, слово за слово + гопнический характер молодого дарования и в итоге косят его болезни все чаще перед матчем сборных.

Конечно, возможно, всё это только совпадения, но верится в это мало. Ни клуб, ни игрок особо не бегут комментировать этот скандал, хотя обычно Палкин за словом в карман не лезет. И всё же зачем этот театр?

Самое логичное объяснение – трансферное будущее Ракицкого. В последнее время он показывает качественный европейский уровень футбола. Для имиджа клуба будет полезно от случая к случаю продавать своих лидеров в серьезные европейские клубы. С Чигринским не совсем получилось, возможно получится у Ракицкого?

Больше всего денег могут платить английские клубы. Но для игры в Англии надо иметь достаточное количество матчей. А так как в сборной Ракицкий чувствует себя не очень, то формально ФФУ будет вызывать игрока, но так же формально у него будут медицинские отговорки. В итоге в случае интереса со стороны английского клуба свои 75% матчей он наберет не на поле, так справками :)

Будем надеятся, что это просто ему не везет в последние два года. Но хотелось бы слышать и более четкую позицию клуба и игрока в этом вопросе.

07.02.2013 22:53, Навколо футболу
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.009052038192749 sec