Денис Гармаш – автор 1400 гола киевского "Динамо" в Чемпионатах Украины

В 20-м туре киевское "Динамо" на выезде обыграло луцкую "Волынь" 2:0.

Первый гол на 50-й минуте забил впервые вышедший с капитанской повязкой Андрей Ярмоленко, а окончательный счет матча на 70-й минуте установил Денис Гармаш. Этот гол стал для киевского "Динамо" юбилейным 1400 в рамках чемпионатов Украины.

В регулярных сезонах киевляне провели 642 матча и еще две игры сыграли в матчах за первое место в сезоне 1992 ("Таврия", 0:1) и в 05/06 ("Шахтер", 1:2). В среднем за игру динамовцы забивают 2,17 гола. Больше всего голов киевляне забили в сезоне 94/95 – 87 мяча.

Больше всего голов за "Динамо" в чемпионат Украины забили Сергей Ребров – 113, Максим Шацких (97) и Андрей Шевченко (83). Из действующих игроков киевлян больше других забивали Артем Милевский – 57, Олег Гусев (39) и Андрей Ярмоленко (37).

11.03.2013 01:12, Статистика