Статистика 29-го тура: 150 матчей Раца, дебют забытого бразильца Бруно

Прошел 29-й тура чемпионата Украины. Вопрос последнего еврокубкового места пока так и остался открытым, как впрочем и вопрос со второй вылетевшей командой.

Начался тур матчем "Ворскла"-"Шахтер". Полтаве нужны были очки, в итоге они их и добыли. Очередные 1-1 в матче этих двух команд. Под занавес сезона "Шахтер" становится все более украинским – в основе вышло сразу 7 украинцев. Капитанил в этом матче румын Разван Рац, для которого этот матч стал 150-м в чемпионате Украины.

Но без бразильцев "Шахтер" не может :) В этом матче впервые в составе горняков в чемпионате появился забытый всеми 20-летний бразильский полузащитник Ренан Бруно (экс-"Сантос", "Вильярреал"). По идее он должен заменить Фернандинью в случае чего, но пока что-то не получается.

"Таврия" дома победила "Оболонь" 3-1 и с 36-ю очками всего на два пункта отстают от "Ворсклы", которая пока и получает шестую путевку в еврокубки. Этот матч стал 100-м в украинской высшей лиге для полузащитника "Оболони" Евгения Лозинского. А в составе "Таврии" неожиданно в основе дебютировал 21-летний защитник Ролан Погорельцев, ранее выступавний за "Крымтеплицу".

"Металлист" и "Днепр" ведут отчаянную борьбу за бронзу и одерживают дежурные победы. И в этих матчах не обошлось без юбилеев. Сергей Валяев провел свой 250-й матч в чемпионатах Украины ("Металлист"-144, "Кривбасс"-6, "Днепр"-100). Сергея всего 32 и ему вполне по силам добраться и до 300 матчей.

Бразилец, а вернее теперь уже украинец, Эдмар провел свой 100-й матч за харьковский клуб. А у "Ильичевца" свой 100-й матч в вышке отпраздновал Артем Савин ("Кривбасс"-11, "Заря"-25, "Металлург" Д-1, "Ильичевец"-63). 

В одном из центральных матчей тура донецкий "Металлург" дома неожиданно крупно обыграл "Карпаты". После первого тайма на табло были скучные 0-0, но во второй половине Лазич и Фернандеш за 10 минут забили 3 мяча. А на 81-й минуте Чечер и вовсе сделал счет унизительным для "Карпат" – 4:0. От позора "спас" гол поздний гол Худобяка – в итоге 4-1.

Интересно, что гол Чечера стал 500-м для донецкого "Металлурга" в высшей лиге. В составе же "Карпат" на поле впервые появился 20-летний защитник Степан Гирский.

Запорожский "Металлург" под занавес чемпионата научился набирать очки, хотя уже и поздно. Заодно металлурги наигрывают молодежь – в этом матче дебютировал 17-летний Ян Ковалевский.

Отпускное киевское "Динамо" дома обыграло ""Волынь". Киевляне вышли чуть ли не вторым составом, правда не было бушующего Маграо. Уже на 3-й минуте Милевский открыл счет в матче – этот гол стал для него 50-м в чемпионате. Всего 50 голов за неполных 9 сезонов – фанаты Леоненко негодуют...

15.05.2011 22:16, Статистика
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.016958951950073 sec