Динамо: 8 поражений в сезоне, первая бронза и туманное будущее

В этом сезоне Динамо впервые почувствовало себя НЕ лидером. Новое для динамовцев чувство, однако к этому давно шло.

Поражение от Таврии в 29-м туре стало уже восьмым в регулярноме чемпионате для Динамо. Столько же проигрывал донецкий Металлург, а вот Днепр проиграл всего шесть раз. Восемь поражений – это исходя из истории ЧУкра соответствует 4-6 команде чемпионата.

Вперые в истории Чемпионата Украины Динамо опустилось ниже второго места. Теперь в коллекции динамовцев первая бронза, а это значит, что в следующем сезоне динамовцы будут играть в Лиге Европы. Впервые с 93-го года Динамо не сыграть в Лиге Чемпионов. К этому тоже давно шло, ведь последние сезонов десять динамовцы только формально были участниками турнира, но радости такие участия не приносили.

В итоге даже в Лиге Европы клуб не был фаворитом. Не будет он им и в этом сезоне. А вот будет ли Динамо фаворитом в следующем сезоне в ЧУкре – тоже вопрос. Если Шахтер потеряет Фернандиньо и Мхитаряна, Металлист получит вердикт из Лозанны, то шансы Динамо вырастут. Но кто сказал, что конкуренты будут сидеть сложа руки? И в конце концов, кто сказал, что Динамо заиграет в новом сезоне. Пока осатется больше вопросов чем ответов.

22.05.2013 00:10, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0088498592376709 sec