Первый трансфер межсезонья: Разван Рац стал игроком "Вест Хэма"

Донецкий "Шахтер" совершил первый трансфер зимнего межсезонья – 31-летний румынский легионер команды Разван Рац продолжит свою карьеру в английском "Вест Хэме".

Слухи о переходе румына в другой клуб курсировались уже давно. В итоге в канун своего 32-летия Разван Рац подписал контракт с английским середняком. Договор рассчитан два года с возможным продлением еще на год. Донецкие болельщики давно поговаривали про необходимость замены Рацу, который уже якобы не тянет уровень "Шахтера". Я бы даже сказал, что он не тянет уровень противостояний "Шахтера" в Лиге Чемпионов. В итоге по быстрому был подписан Соболь из запорожского ""Металлурга" и Исмаили из португальской "Браги".

В итоге донецкий "Шахтер" очень удачно отпустил своего престарелого легионера в Англию, куда обычно мечтают попасть все приходящие в Украину легионеры. В итоге "Шахтер" подтвердил уровень своих игроков/притязаний, отпустив даже не самого сильного из легионеров в середняк английской Премьерлиги. Интересно, что в Англию игрок попал после 10 полноценных сезонов в Украине. Обычно после Украины едут или домой (Жадсон, Клебер и другие) или просто вскоре завершают карьеру (Ринкон, Саблич).

Потому переход Раца – знаковый трансфер для всей УПЛ показывающий, что здесь не золотая клетка, а просто еще одно место работы для футболистов высокого уровня.

22.05.2013 16:34, Світові новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.014013051986694 sec