"Арсенал" – Аделей, Квансах и Менсу на просмотре

Дух Дмитрия Селюка витает возле киевского "Арсенала" – на просмотр приезжают безымянные африканские игроки. Видимо, Дешево, но в итоге как всегда у Селюка – качественно.

Время летнего межсезонья киевский "Арсенал" активно использует для усиления команды.  Как удалось узнать корреспонденту официального сайта киевлян, на просмотр в команду приглашены сразу несколько известных игроков, которые уже в ближайшее время приступят к тренировкам.

Это прежде всего 23-летний нигерийский защитник Айоделе Аделей, который прошлый сезон провел в донецком "Металлурге". А до этого четыре сезона играл в роттердамской "Спарте". Аделей активно привлекается в состав сборной Нигерии.

Также в расположении киевских "канониров" 21-летний ганиец Абейку Квансах – левый хав. В декабре 2008 года он перешел во французскую "Ниццу". В первом же сезоне он вышел в двух последних турах, в следующем сезоне еще в двух, а в последнем сезоне он вышел аж 5 матчах. Зато на его счету по 6 матчей за юниорские сборные Ганы U-17 и U-20. 

Сегодня в "Арсенал" приедет выпускник московской футбольной школы 21-летний нападающий харьковчанин Илья Алипов, который до этого просматривался в немецкой "Герте" и московском "Торпедо". Ну если в просмотр в "Торпедо" еще можно поверить, то вот как он ускользнул от "Легионера" со своим просмотром в "Герте" – остается загадкой :) 

На пути в Киев и "сборник" молодежной команды Кот-д’Ивуара 20-летний Куаку Менсу (Mansou Kouakou Amoro Junior). Про клубные успехи известно мало, но зато в сборной 17 матчей в U-20  и 19 матчей в U-17. Неплохо :)

Скажем сразу – Аделей очень даже хорошее приобретение. Квансах – если дешево, то можно, а про Менсу кроме цифр вообще ничего сказать нельзя. Судя по такому трансферному африканскому крену сразу чувствуется руки Дмитрия Селюка, а уж он почему-то может находить таланты.

15.06.2011 21:01, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0096330642700195 sec