Бразилец Жулиано пишет письмо днепропетровскому султану

Бразильский легионер "Днепра" Жулиано решил нестандартно искать пути побега из Украины.

23-летний полузащитник сборной Бразилии и "Коринтианса" перебрался в Украину в январе 2011 года. За него заплатили рекордные для "Днепра" 11 миллионов евро – гордая цена даже для любого европейского клуба.

В первые полгода он особо не впечатлял, лишь изредка показывая игру, которую от него ждут. В первом полном сезоне в "Днепре" его игру тоже сложно назвать звездной. И только спустя полтора года в Украине мы увидели того Жулиано, за которого выложили такие большие деньги.

Однако за несколько дней до старта "Днепра" в Лиге Европы игрок запросился домой. Объяснение стандартное для бразильской диаспоры Украины – мол скоро жена рожает и прочие семейные передряги.

Как человека его понять можно, а вот как работника – с трудом. За него были заплачены большие деньги, с надеждой на то, что команда выйдет на новый уровень. Грубо говоря, в решающие моменты именно "жулианы" должны помогать проходить всякие "базели". Однако, пока Жулиано для команды сделал явно немного и тем более недостаточно, чтобы требовать себя куда-то отпустить.

А тем более странно слышать такие заявление уже походу стартовавшего сезона. Его наигрывали, на него рассчитывали, а теперь за две недели до закрытия трансферного окна его вдруг обязаны куда-то продать и взамен кого-то купить... Понять его можно, а простить?

В итоге игрок объяснил свой демарш с письмом, невозможностью поговорить с президентом "Днепра" Коломойским и имеющимся предложением от какого-то клуба. Но с чего 23-летний бразильский юноша взял, что украинский миллиардер-промышленник должен тратить свое время на разговоры с Жулиано? В конце концов, именно для этого в "Днепре" есть Стеценко, чтобы Коломойский не отвлекался на очередную "Санта-Барбару" от очередного "алсидеса".

20.08.2013 20:45, Навколо футболу
 

Коментарі (4)

Фан Днепра написав 21 Aug 2013 в 00:30
+1

Грубо, но в целом все по делу - на бразильцев положится нельзя :(

admin написав 21 Aug 2013 в 00:59
±0

Та просто задрали эти бразильские семейные сериалы - какая-то школота в 20 лет за 11 лимонов, уже женат, двое детей и все дела... Сразу перед глазами наш киевский Дуду и его проблемы. Толком никто из них ничего не показал, а шума много и стоят дорого

Фан Днепра написав 21 Aug 2013 в 21:17
±0

Так там вообще оказывается дело в каком-то катарском клубе. Вот брехло!

admin написав 21 Aug 2013 в 21:26
±0

Угу, начали так жалобно, типа семья, дети и т.д. В итоге все свелось к банальному баблу. Парень понял, что не тянет на Барсу и надо тупо бабло заработать, вот и троллит руководство команды



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.010365962982178 sec