Сергей Самодин вернулся на Родину и стал игроком "Мордовии"

Один из самых успешных российских легионеров решил продолжить карьеру в российском аналоге Первой лиги.

28-летний российский нападающий Сергей Самодин подписал контракт на 2,5 года с лидером российского первого дивизиона ФК "Мордовией". Первую часть сезона он провел в одесском "Черноморце" (13/2).

Самодин является одним из самых успешных российских легионеров в украинском чемпионате. Профессиональную карьеру начал в "Краснодар-2000", после чего его приметили в московском ЦСКА, где он в течении нескольких сезонов пытался пробиться в основу. Здесь его заприметили скауты молодежной сборной России.

В армейском клубе ему было трудно пробиться в основу, потому его сдали в аренду в "Спартак" НН, где он с 20 голами стал 5-м бомбардиром ФНЛ. Молодого форварда заприметили в Днепропетровске и выкупили его контракт у ЦСКА.

Однако заиграть в основе молодому форварду не удалось и его дважды сдавали в аренду в "Арсенал" и "Кривбасс". В Кривом Рогу он и продолжил карьеру после "Днепра", но в прошлом сезоне команда развалилсь, и он подписал 2-летний контракт с "Черноморцем", который усиливался под еврокубки.

Но в итоге через полгода он вернулся на Родину к знакомому ему тренеру Юрию Максимову, который видимо выведет "Мордовию" в российскую Премьерлигу.

За 7,5 лет в Украине он забил 34 гола в 139 матчах в УПЛ – один из лучших показателей среди российских легионеров.

12.01.2014 22:32, Світові новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.012829065322876 sec