Проблемный Гомес, опоздавший Бернар и загадочные легионеры

Как ни странно, но у наших лидеров довольно неожиданно появились проблемы с легионерами. Даже и не особо проблемы, а скорее как всегда...

Вот уже примерно месяц мы слышим всякие новости и комментарии от аргентинского полузащитника харьковского "Металлиста" Алехандро Гомеса, который то просится куда-то назад в Европу, то хоть куда в аренду. Странное такое желание от игрока основы, который толком не провел и полугода в команде.

На горизонте замаячил призрак "Фиорентины", и вообще Италия снова манит игрока. Довольно странное желание от игрока, который три года подряд играл в итальянском середняке/аутсайдере, но так никого из серьезных итальянских команд и не заинтересовал. Что мешало "Фиорентине" и коллегам купить игрока "Катании" еще полгода назад?

И сам Гомес поступает откровенно по-свински. Гомесу нигде не предлагали таких денег как в Харькове, никто из команд участвующих в ЛЧ/ЛЕ им не интересовался. Несмотря на Серию А, "Катанию" все же и близко нельзя сравнивать с "Металлистом". Но Гомес начал мутить воду... Как это скажется на его игре? Надеюсь никак, хотя обычно такие истории кончаются все же вынужденным трансфером мятежного легионера в Европу. И главное, что такого показал Гомес, что его должны забрать назад в Серию А?

Или вот бразильский легионер "Шахтера" Бернард. Очередной звездный мальчик из Бразилии призван был усилить атакующую мощь команды Луческу. За полгода он только начал привыкать к европейскому футболу – всего 1 мяч в 8 матчах.

И тем не менее из отпуска он задерживается... Обычно это объясняют тем, что мол ну бразильцы они вот такие по своей натуре. Да, у него якобы есть уважительная причина, но она есть у каждого такого бразильца – то теща, то роды, то еще что-то. Сразу вспоминается киевский Дуду.

И радуют в зимнее трансферное окно уходящие в никуда легионеры. У нас любят набирать иностранцев на всякий случай – легионеры сидят, зарабатывают зарплату, иногда их пробуют в основе, но в итоге приходится признавать свои ошибки и отпускать.

Зе Соареш ("Металлург" Д), Матеус, Жуниор (оба "Металлург" З), Василяке, Лагос (оба "Ворскла") и другие. Неужели сложно просто ставить своих?

14.01.2014 21:18, Статті
 

Коментарі (3)

Игорь написав 15 Jan 2014 в 19:47
±0

своих можно, но в наше время лагос, василаке, соарес и жуниор все вместе обходятся дешевле чем один нормальный наш

admin написав 15 Jan 2014 в 20:31
±0

Вчера вот только написал про эти легионеров, а сегодня вот уже узнал, что Дуду снова опоздал с отпуска... Тут даже комментировать ничего не хочется - видимо я накаркал :)

admin написав 15 Jan 2014 в 20:33
±0

Игорь, я с вами частично согласен, вот только своим все же надо давать шанс. И в Ворскле, где это делают в силу финансовых ограничений, и в Динамо или Шахтере, пусть даже и потому, что свой вряд ли так скоро улетит при первой же возможности как бразильцы.



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0082688331604004 sec