Информационные войны "Динамо": тупой и еще тупее

В трансферное окно писать откровенно не о чем, потому народ ищет скандалы на ровном месте.

Какой-то редкий по спокойствию трансферный период – лидеры почти никого не покупают и продают. От Милевского что-то ни слуху, ни духу. Алиев удивительно быстро нашел себе новую команду. Середняки и их владельцы видимо тоже не понимают чем закончится Революция – многим еще не ясно: быть регионалом уже плохо или пока еще можно?

В итоге на первый план выходит околофутбольная кухня. Хотя может это и есть футбол? Многие как-то забыли, что в последнем матче Лиги Европы с "Рапидом" Андрей Ярмоленко получил необязательную карточку и вынужден будет пропустить первую встречу с "Валенсией". Собственно, испанцы такой соперник, что он во второй встрече может и не понадобится. Таже ситуация с Мбокани и его красной карточкой. В итоге в первом матче на поле грозится выйти сам Артем Кравец"Шо, опять?"

Как-то после матча эту карточку даже и не заметили, а ближе к дате всем стало понятна вся трагичность положения "Динамо" в атаке. Ставить в общем-то некого, "Валенсия" как назло набрала ход, а от "Динамо" похоже даже тренерский состав не знает, что ожидать. Это конечно прокомментировал Виктор Леоненко: "Я сейчас против Ярмоленко. Так нельзя себя вести. Я не даром сказал, что он глупый. Даже не так, он тупой. И тут скорее Суркис виноват. Потому что штрафы должны быть такие, чтобы человек не пулял мяч на 91-й минуте, выхватывая себе желтые и красные карточки, и пропуская матч с «Валенсией». А потом Блохин скажет, как всегда, что у него нет основных двух игроков. Что Мбокани (стучит об стенку), что Ярмоленко. А виноват во всем товарищ Суркис. Если у этих людей нет головы на месте, то штрафуй их, чтобы не было таких глупых желтых и красных карточек"

Ну может быть немного резко, но в целом правильно. Про штраф для Ярмоленко мы ничего не слышали, про какую-то реакцию руководства тоже нет. В итоге получите от Леона по полной! Причем, заметьте, Леон ведь и по Мбокани прошелся, но его почему-то никто не ломанулся "спасать" – видимо не прижился пока у нас :)

И что тут началось! Вереницы блогов в защиту "отупленного" лидера "Динамо" и унижающих бывшего кумира – мол, кто он вообще такой, чтобы критиковать Ярмолу? Завидующий алкологик и всё тут!

А еще начали  меряться  сравнивать Ярмолу и Леона, со статистической точки зрения. Вот мол игры в еврокубках – 16 игр, 8 голов на счету Леона и 52/11 в активе Ярмолы! Ну вроде всё ясно, но давайте вспомним – во времена Леона во всех трех еврокубках за сезон игрались порядка 350 матчей, сегодня – около 700! В среднем украинский клуб проводил 1-2 раунда (4 матча) и вылетал – и тогда кстати можно было "нарваться" на "Барселону" чуть ли не в первом раунде (те самые противостояния с басками времен Фоменко).

Сегодня "Динамо" за год может проводить чуть ли не по 18 еврокубковых матчей за сезон! Пока киевляне "дойдут" до жребия с "Барселоной", они спокойно потренируются на "Актобе" или "Генке". Интересно, какая бы была статистика Леона в таком "Динамо"?

Или сборная: 14/6 у Леона и 38/14 на счету Ярмолы. Вроде бы тоже всё ясно. Только вот начинал он играть еще в той сборной, которая не могла принимать участия в отборе к ЧМ-94. Также отборочный турнир в европейской зоне тогда был намного меньше – от Югославии было на так много стран, многие карлики типа Андорры еще были не допущены до турнира и т.д. Вот и играла во времена Леона сборная Украины по 6-8 матчей за год, а при Ярмоле – по 10-12.

В чемпионате Леон забивал намного больше и чаще – да, разная игровая позиция, но и времена другие. Тогда "Динамо" становилось чемпионом, а при Ярмоле даже умудрилось стать третьим.

Да, другой футбол, другое время, другие кумиры, но от этого былые кумиры не становятся лишь молчаливыми созерцателями сегодняшних звезд. И если уж следить за языком и мерять тупость друг друга, то вряд ли западная пресса промолачала бы о желтой карточке Ярмолы – его бы в Германии "раскатали" все от Bild-а до Tageszeitung. И его желтую карточку комментировали бы и эксперты, и функционеры клуба. Что уже говорить про Англию, куда так мечтают попасть многие наши.

Или вот угадайте, чтобы сделали с ним СМИ на Западе за такие слова: "Конечно, результаты не впечатляют, но…  Такие болельщики, половина которых болела против нас, пусть лучше сидят дома и не приходят. Это мое мнение. Нужно поддерживать нас, а они свистят."

15.02.2014 20:44, Статті
 

Коментарі (12)

Rust78 написав 16 Feb 2014 в 11:28
±0

Всё по делу Леон сказал.

admin написав 16 Feb 2014 в 11:49
±0

Так отож! После матча никто его и не трогал, потом узнали про жребий с Валенсией, но все уже были в отпуске.

В итоге за 2 недели до матча вдруг все проснулись и поняли, что нам конец. Спокойнее всех Блохин - теперь у него есть железная отмазка

Сергей. написав 16 Feb 2014 в 19:50
+1

Вы неправы. Леоненко - обыкновенный хам. Рахитского он не станет критиковать ни в коем случае, а по динамовцам проехаться работа даже поощряет.

Сергей. написав 16 Feb 2014 в 19:51
±0

Вы тут принялись цифры сравнивать, а ничего что Ярмоленко не чистый форвард? Если с этой колокольни смотреть, то все показатели Леоненко нужно на 2, а то и на 3 уменьшать для объективного сравнения.

Сергей. написав 16 Feb 2014 в 19:52
+1

Вы тут взялись сравнивать значение. А подскажите, на каком большом турнире Леоненко сыграл? Он хотя бы вице-чемпион Европы по молодежи, как Милевский? Он много вообще в официальных матчах сборной забивал?

Сергей. написав 16 Feb 2014 в 19:53
±0

Опять-таки, вы сравнили уровень сопротивления Динамо тогда и сейчас? Отлично помня Леоненко-игрока, я уверен, что в нынешнем чемпионате Украины он вдвое меньше забивал бы. Смешно было бы посмотреть на звезду футбола в матчах против нынешних Шахтера, Днепра и Металлиста. Почему-то никто не вспоминает, что он львиную долю своих голов как раз Шепетовкам забивал, о которых сам пренебрежительно отзывается.

Сергей. написав 16 Feb 2014 в 19:55
±0

И вообще, автор. Ваш ресурс отличается патриотическим взглядом на футбол. После того, как всего одна встреча с Газзаевым сделала из Леоненко ярого поклонника объедчемпа, вы бы вообще не поминали его имени всуе. А тем более в ситуации, когда он в очередной раз показал себя обыкновенным коньюнктурщиком и невоспитанным человеком.

admin написав 16 Feb 2014 в 21:25
±0

Сергей, спасибо за комментарии. Давайте теперь по порядку.

По Ракицкому он тоже говорил - погуглите. "Тупым" не называл, но прямо говорил, что это хитрость и пусть его если что гонят со сборной.

admin написав 16 Feb 2014 в 21:33
+1

По играм за сборную.

Он бы подходил по годам в советскую молодежку 86-91 года. Но из Тюмени пробиться в тогдашнюю сборную было почти невозможно - там были свои разборки и многое решали кланы.

Перейдя в Динамо М в 1991-м, он уже мог рассчитывать на вызов только в сборную России, но выбрал тогда Украину. С ней подождал отбора на ЧЕ-96, отметился в начале цикла ЧМ-98. Товарняков сборная тогда играла мало из-за отсутствия денег, вот и статистика у всех тогдашних основных игроков не очень. Долгое время Сергей Беженар со своими 21-м матчем за СбУ был самым заигранным игроком, а Гусейнов всего с 8 голами еще долго был в ранге лучшего бомбардира.

admin написав 16 Feb 2014 в 21:44
±0

По голам, ну я еще застал то время, когда из Ярмоленко пытались делать форварда, но у него плохая реализация и теперь он играет больше с фланга, типа вингер. Техника есть, но конечно удара как такового нету. Плюс по технике много вопросов - я уже когда-то писал про его неумение приносить выгоду из своих действий команде. Ну или переболеет этим или...

Если б он как вингер мог идеально выкручивать мяч в заданую точку, безпроблемно убирать под себя защитника и проходить на скорости дальше, а еще б обладал поставленным ударом, то он бы уже давно играл в Европе. А так пока играет у нас, и кажется тут же и останется.

А всяким "шепетовкам" забивали и Ярмола (http://www.allplayers.in.ua/ru/player/list/2772) и Леон (http://www.allplayers.in.ua/ru/player/list/1328) - с кем играли, тому и забивали.

Играл бы Леон сейчас, то тоже забивал бы - такие коренастые технари всегда были в цене и свое дело они делали.

admin написав 16 Feb 2014 в 21:46
±0

Леон и Объебол - ну это скорее болезнь всех игроков, заставших советское время, когда начинают вспоминать те годы, когда для них и трава была зеленее и деревья. Никто из поколения без советского прошлого уже об этом не заикается.

Плюс сам фактор Газзаева, который ему дал путевку в большой футбол, забрав из Тюмени.

ставки live написав 23 Apr 2014 в 10:04
±0

Ярмоленко не чистый форвард? да он вообще ни рыба ни мясо. раз так - то его только со штангой и сравнивать.



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.008929967880249 sec