Шанс сохранить Таврию для Чемпионата Украины

Ну кажется с каждым туром становится все яснее, что видимо Севастополь в этом сезоне в ЧУкре уже не сыграет. Да и вообще видимо не сыграет... Ну баба с возу – кобыле легче! Клуб появился из ниоткуда (ой вот не надо мне рассказывать про историю футбола, местную Чайку и прочая – этот ПФК это новодел) ну и уйдет видимо в никуда.

Всегда бесили их пророссийские понты, флаги черноморского флота, России и прочий рязанский угар. Свалят с ЧУкра – беда, но не горе!

А вот симферопольская Таврия представляет интерес и как клуб, ставший первым чемпионом Украины, и вообще как украинский клуб. Как его спасти? Ясное дело, что в самом Симферополе уже вряд ли будут играть Динамо, Днепр или Шахтер. Денег и базы у команды считай не осталось, да и не было толком. На месте Таврии хай делают какой-то ПФК "Екатерина", с дубле ПФК "Екатерина-вторая" или что-то такое в духе ватников. Теперь надо как-то сберечь название "Таврия Симферополь". Симферополь – это все же не такой отмороженно российский проект как Севастополь и вообще хай теперь бесятся на своем острове.

Скажем в Грузии в высшей лиге есть клуб "Спартак-Цхинвали", хотя сами Цхинвали типа принадлежат непризнанной Южной Осетии. Клуб играл с 2007 года в Тбилиси и Гори. И ничего как-то никому не мешает.

Скажем болельщики из оккупированного Крыма могут спокойно приезжать на матчи своей команды в соседние Херсон или Николаев. В первом кстати была такая команда "Таврия", а вот Николаева местный МФК "Николаев" вроде финансово "негараздить" уже не первый год. Херсон конечно выглядит более привлекательным – он все же ближе, плюс там скоро я так понимаю будет очень много коренных крымчан, которых попросят оккупанты. Вот пусть, все еще народный депутат от Украины Новинский, и спонсирует новый клуб.

Скоро на рынке Украины появятся 60 футбольных беженцев с украинскими паспортами, которые, даже если "Таврию" или "Севастополь" запихнут в РПЛ, то все равно будут числится там легионерами – вот и резерв для комплектации команды.

А нашие восточные совки надеюсь пойдут дальше по дороге идиотизма, самовольно без решения ФФУ запишут "Таврию" и "Севастополь" в российские команды, заявят их в чемпионат и огребут еврокубковый бан от УЕФА. Очень надеюсь на это... Ничего личного, просто справедливости ради!

23.03.2014 19:27, Українські новини
 

Коментарі (6)

стас написав 26 Mar 2014 в 12:52
-1

Автора продуло наверное - несёт что попало!

admin написав 26 Mar 2014 в 22:09
±0

Сразу чувствую аргументированое мнение очередного совка - развернуто так описали свою позицию и аргументы!

Ну хорошо хоть без мата - уже прогресс :)

Radiohead написав 17 Apr 2014 в 18:50
-2

"нашие восточные совки" - откровенное невежество и глупость на уровне ПТУ.Кто Вас писать учил,недожурналист?

admin написав 18 Apr 2014 в 00:10
+2

Так меня никто и не учил писать - я футбольный статистик и пишу себе в свое удовольствие.

А совки есть и в Западной Украине, потому есть и "западные совки" - что вас тут так удивляет?

Отношение к людям со всех областей страны одинаковое, а к совкам - однозначно плохое. Вот сейчас реально плохо, что проблемы в Восточной Украине, все эти блокпосты, ожидания Правого Сектора и боязнь бЕндеровцев. Потому и упомянуты именно "восточные совки".

Слава написав 1 Jun 2014 в 21:06
±0

Граждане Украины! Неужели Вас история так ничему не научила.Что Вы все смотрите на Запад.Они только и делают что обещают,а на деле много Вам сделали? Им абсолютно и в частности США наплевать на Украинский народ,они вынашивают свои планы и интересы,хотят здесь хозяйничать. Но мешает Россия и правильно делает.Сейчас в Европе ловить нечего,у них своих проблем выше крыши,некоторые страны хотят выйти из ЕС,сейчас видно что Россия богаче Европы-она зависима от России,это они нуждаются в Нас,а не мы в них.Между прочим,в Англии,Франции к литовцам,латышам,полякам относятся как к людям 3-го сорта,которые там работают.Что же тогда говорить об Украинцах?Когда люди сами решают свою судьбу как им и с кем дальше жить (Крым,Донбасс)то не надо считать что русские-захватчики.Эти земли раньше были русскими,кто помнит историю. Насчет футбола,очень больно смотреть как большинство украинских клубов влачат существование (где Кривбасс,Арсенал).Вам предлагали играть с российскими клубами,но Вы не захотели,а так бы и уровень игры был значительно выше и сильнее был чемпионат и клубы были при деньгах,пусть и средне.Складывается впечатление что Ваша ФФУ ничего не делает для улучшения клубов,что Ваш чемпионат сократится.А Таврии и Севастополю самим решать где им быть.Однозначно в РПЛ им будет лучше и финансово и по уровню мастерства.Желаем Вам сохранить побольше сильных конкурентноспособных клубов.С уважением к Вам из Беларуси!

admin написав 1 Jun 2014 в 21:51
±0

Слава с Беларуси, вот честно. Вы хоть были на Западе? Автор сайта украинец и спокойно себе работает на Западе и никто на него свысока не смотрит.

Кто там хочет выйти из ЕС? Хотят, хотят, а кто реально вышел? Все только бегут в ЕС. Выйти хотят только из СНГ :)

Ни Таврия, ни Севастополь сами ничего решать не могут. Они являются украинскими клубами под эгидой ФФУ, в РПФЛ их не передадут. Прийдется закрывать клубы, переоформлять новые и т.д. Игроки разбегутся, половина откажется брат российские паспорта, половина свалит играть в Россию и т.д. Новинскому клуб уже нафиг не нужен. Симферополь из республиканского центра станет каким-то селом без клуба.



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.010716915130615 sec