Конференция Коллины... послесловие

Посмотрел я семинар Пьера-Луиджи Коллины по судейству и понял, что судьи и дальше будут судить так как хотят. Закон что дышло: как повернул, так и вышло...

Вроде и все профессионально, вроде и специалист мирового уровня – тут ни к чему не придирешься, но как начнешь проходить по пунктам, то становится грустно. В итоге из всего семинара я для себя вынес одно – арбитр может трактовать руку зачастую как хочет. Один раз "увидит" ее специально выставленной, в другой оправдает все динамикой.

В плане подкатов, ударов прямой ногой и т.д. – тут вообще как хочешь так и трактуй. Из практики смотрения футбола скажу следующее – за половину подкатов, где защитник чисто выбивает мяч, можно спокойно давать красную.

За удары локтями, отмашки и т.д. – если увидит и захочет дать красную, то даст. Если будет сказано "видеть" в этом матче умышленные действия, то их увидят. А нет, то будет игра. Судя по семинару в матчах с "Динамо" с АЗ можно было спокойно удалять половину игроков голландцев, однако так не произошло.

Эпизод с Алексом Тейшейрой это уже вообще полный цирк. Там оказывается было просто не агрессивное поведение. Тейшера банально психанул, а Денисов даже не успел встать. В итоге все налетели разнимать всех, да так что в итоге двое из днепрян даже упали.

Как по мне, то чистая красная, которую дают даже за откидку мяча просто так, и уже тем более за такой "тычок" в лежащего игрока. Две-три желтые шахтерам и минимум одна днепрянам. Денисову вообще ничего – он даже не встал.

Ну и такое общее послевкусие от беседы... Прихела белый миссионер рассказывать, как надо играть в футбол. Но все эти трактовки не мешают ставить левые пенальти в центральных матчах. Не мешают добавлять по 6-8 минут в матчах с аутсайдерами, пока лидер не забъет свой вымученный гол. Не мешают щадить "тейшер" и иногда не видеть грязные подкаты, а иногда видеть.

Жаль не поговили про офсайд Шевченко в матче с "Карпатами". Там бы нам еще рассказали про мудрость арбитража, додумавшего эпизод и т.д. В общем и дальше судить будут так как надо и так кому надо.  

16.05.2011 23:59, Українські новини
 

Коментарі

Поки коментарів ніхто не залишав - будьте першим! :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0095908641815186 sec