Статистика полуфиналов Кубка Украины

Сегодня пройдут полуфиналы Кубка Украины. На менеже все теже – "Динамо", "Шахтер", "Днепр" и пожалуй неожиданно затесавшийся в эти ряды киевский "Арсенал". В четвертьфинале "Арсеналу" повезло со жребием – ПФК "Александрия", но зато в 1/8 они выбили из розыгрыша харьковский "Металлист".

В первой полуфинальной паре "Шахтер" сыграет с днепропетровским "Днепром". Интересно, что в этом месяце команды еще сыграют в последнем туре чемпионата. В советские времена "Днепр" по количеству титулов обошел "Шахтер", такая же история продолжалась и в первых чемпионатах Украины. Но уже в 2000-х "Шахтер" прочно стал 1-2 командой страны, а вот "Днепр" все чаще боролся за право быть 3-й командой со все новыми соперниками ("Карпаты", "Кривбасс", "Ворскла", "Металлург" Д, "Металлист").

Если посмотреть статистику противостояний в чемпионатах, то у "Днепра" шансов мало. Но именно для больших шансов в таких матчах "Днепр" и усиливался в межсезонье/трансферное окно. 21 победа ШД, 9 ничьих и 8 побед ДД. Вся надежда, что "Днепр" соберется как в недавнем матче с киевским "Динамо". Также не будем забывать, что донетчане провели прекрасный сезон и многие игроки уже мыслями могут быть в Бразилии отпуске.

В другой паре со жребием повезло киевскому "Динамо". Киевский "Арсенал" по составу выглядит неплохо, но ДК в этом сезоне показало, что может спокойно собраться на один матч. В этой паре статистика противостояний вообще ужасная – 27 побед ДК и всего 5 ничьих. Ще будуть питання? :)

P.S. Вскоре начнется дополнение матчей Кубка Украины и статистика противостояний будет расширена и на кубковые матчи.

11.05.2011 16:50, Football statistic
 

Comments

No comments left - be the first :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0075571537017822 sec