Лига Европы – список вылетевших грандов

Сезон в Лиге Европы должен выдаться довольно интересным. Киевское "Динамо" попало при жеребьевке в первую корзину и таким образом считается одним из фаворитов розыгрыша.

Пока еще рано говорить про фаворитов турнира, ведь групповой турнир даже не стартовал. Однако, уже сейчас фаворитами считаются "Тоттенхэм", "Спортинг", "Атлетико", "Шальке", ПСЖ и ПСВ. Где-то возле этого списка можно поставить и киевское "Динамо". Скорее всего с кем-то из этих коллективов прийдется побороться по дороге в финал :)

ДК повезло, что турнир уже недосчитался несколько сильных команд. Оба шотландских гранда выбыли из турнира – "Селтик" пролетел от "Сьона", а "Рейнджерс" от "Марибора". Мелочь, а приятно, ведь играть с шотландцами всегда неприятно.

"Рома" вылетела от "Слована" – звездный час команды Владимира Вайсса. А Франческо Тотти идет 34-й год и вряд ли ему удастся уже выиграть какой-то еврокубок.

Французский "Сошо" вылетел от харьковского "Металлиста". Как-то неожиданно легко это получилось у команды Маркевича и тем лучше для нас. Французские клубы всегда неприятные соперники, а потому лучше с ними не встречаться.

Скромный немецкий "Ганновер" одолел "Севилью" – одного из главных фаворитов ЛЕ. После эры Хуанде Рамоса команда долго еще будет считаться то ли фаворитом Примеры, то ли любого еврокубка. В итоге "севилья" с воза – кобыле легче :)

"Русенборг" в свое время наряду с киевским "Динамо" считался завсегадатаем Лиги Чемпионов, но в итоге несколько неудачных сезонов и клуб уже и групповой этап ЛЕ пробиться не смог. Сами виноваты, ведь кипрский АЕК надо было проходить.

Турецкий "Бурсаспор" вылетел от брюссельского "Андерлехта". Мелочь, а приятно, ведь играть с турками всегда неприятно. Вот на одну команду меньше...

Московский "Спартак" вылетел от варшавской "Легии" – да, в свое время мы обыгрывали москвичей со счетом 8-2, но никому не хочется повторения таких переживаний. Сейчас СМ скорее загнаный зверь, а кому такое надо?! Пусть теперь команда сосредоточится на чемпионате России.

Португальский "Насьональ" вылетел от "Бирмингема" – очень своебразная пара команд. Португальский клуб в целом ничего из себя не представляет, эдакая условная "брага". Ну вот на одну "брагу" стало меньше. Также не будет забывать, что "Бирмингем" вылетел в Чемпионшип, потому с такой командой будет легче играть, чем против очередной темной лошадки из Португалии.

"Атлетико" выбил еще один португальский клуб "Виторию" из Гимараеша. Еще минус одна "брага" :)

"Панатинаикос" вылетел от "Маккаби" из Тель-Авива, которое теперь будет играть с киевским "Динамо". Помоему, легче играть с "Маккаби" чем с ПАО.

Настоящей трагедией для себрского футбола стал вылет сразу двух местных грандов. "Црвена Звезда" была разорвана "Ренном", а "Партизан" неожиданно уступил ирландскому "Шемроку". Конечно, бывшие югославские сложно отнести к фаворитам евротурниров. Тем не менее часто именно европейские фавориты усиливаются игроками балканских команд, а еврокубки для них только удачная площадка, для рекламы своих игроков.

Как видим, плей-офф ЛЕ хорошенько почистил турнир от грандов. Но не будем расслабляться, ведь по итогам группового турнира в ЛЧ к нам присоединится еще 12 клуов, а там может оказаться кто-угодно: от "Зенита" даже до "Барселоны".

Информационная поддержка: портал футбольной статистики EuroCupsHistory.

27.08.2011 13:18, Football statistic
 

Comments

No comments left - be the first :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0094091892242432 sec