"Шахтер": ЖАДСОНость и как это пережить...

Неделя началась с довольно неожиданного слуха – "Ливерпуль" намерен купить 28-летнего полузащитника донецкого "Шахтера" Жадсона.

За игрока планируют выложить 12 миллионов фунтов уже в зимнее межсезонье. В "Ливерпуле" он станет заменой часто травмированому Стивену Джеррарду – годы берут свое и от этого не уйдешь.

Для "Шахтера" сейчас наступает пожалуй лучший момент для его продажи. Жадсону в этом году стукнуло уже 28 лет. В Донецке он с января 2005 года. С первого же сезона он стал основным и остается им по сей день. Потеря основного игрока всегда нежелательна для команды, ставящей перед собой высокие цели. Но в итоге навечно удержать его не удастся – всем памятна история с Элано или Матузалемом, а тут еще и деньги предлагают :)

"Шахтеру" повезло, что он вылетел из Лиги Чемпионов – у клуба теперь есть полгода для спокойной подготовки к следующему сезону. В ЧУКре клубу нечего бояться и даже первое место не особо-то и нужно. Рейтинг "Шахтера" позволяет ему без проблем быть сеянным в обоих квалификационных раундах. Самое время подумать над качеством игры и наигрывать новые схемы и новых игроков.

В последних двух сезонах клуб пополнили новые молодые бразильцы (Алан Патрик, Дентиньо, Алекс Тейшейра и Дуглас Кошта) – самое время им вытеснить из основы Жадсон и Фернандиньо. Рано или поздно им все равно прийдется уступить дорогу молодым.

Не стоит забывать и финансовые аспект. Престиж клуба растет и интерес к игрока со стороны "ливерпулей" стоит воспринимать как должное. Деньги у англичан всегда есть – за каждым английским клубом толпами ходят всякие шейхи, а также сомнительные выходцы из Одессы и Сургута. Потому за ценой он не постоят – самое время заработать на чьей-то дурости.

Кроме креатива надо подумать и над защитной линией – тут до сих пор играют незаменимый Хюбшман (30 лет, в команде с лета 2004), Рац (30 лет, с лета 2003) и Срна (29, с 2003). Все трое опытные, но надо уступать дорогу молодым (Кривцов, Степаненко).

28.11.2011 23:14, World news
 

Comments

No comments left - be the first :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0095710754394531 sec