Чемпионат Украины 2011/12: кто на выход?

Сезон 2011/12 подарил чемпионату Украины новых звезд – появилось сразу несколько игроков, готовых уехать заграницу уже этим летом.

Майкон Оливейра ("Волынь" – 24 матча, 14 голов, 1 голевая передача)

Форвард "Волыни" в этом сезоне на пару с Евгением Селезневым стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины. В чемпионате на его счету 14 голов и еще звание лучшего бомбардира Кубка Украины (5 голов) – показатели более чем скромные для Европы, но в Украине больше никто не забивает. При Кварцяном Майкон выглядел откровенно лучше, а вот при Демьяненко сначала оказался в запасе. В итоге под конец сезона снова набрал форму.

В прошлом сезоне его уже сдавали в аренду в "Стяуа", где удачно проявил себя. В это зимнее межсезонье его уже сватали в бельгийский "Стандард", спустя несколько месяцев в "Сивасспор". В итоге вряд ли он останется в Украине, тем более что договор в "Волынью" воспитанника "Фламенго" истекает этим летом.

Роман Безус ("Ворскла" – 28 матчей, 6 голов, 6 голевых передач)

Николай Павлов славится тем, что игроки растут в его командах. Одним из самых ярких его бриллиантов является как раз Роман Безус, которого еще прошлым летом сватали в киевское "Динамо". Однако переход в один из украинских грандов скорее будет топтанием на месте. Сразу после завершения выступлений в Лиге Европы появились слухи про интерес к его персоне со стороны "Штутгарта" и неназванных голландских клубов. Теперь вот всплывает слух про "Болонью". И уж совсем вероятным делает его уход переход Николая Павлова в "Ильичевец". Вряд ли Безус последует по его стопам, а оставаться в "Ворскле" при таком раскладе не имеет смысла.

Ахмед Янузи ("Ворскла" – 27 матчей, 8 голов, 1 голевая передача)

Албанский легионер мог покинуть Полтаву еще прошлые летом, когда его сватали в "Крылья Советов". Уже походу Лиги Европы появились слухи про "Ганновер" – не сошлись в цене. А смысла оставаться в Полтаве без Павлова нету... К тому же агент футболиста из Германии, потому предложения из бундеслиги будут и дальше.

Хосе Эрнесто Соса ("Металлист" – 25 матчей, 5 голов, 7 голевых передач)

Прошлым летом "Металлисту" повезло подешевке приобрести поистинне классного плеймейкера, который схожу вписался в команду. После условных неудач в "Баварии" и "Наполи" уже мало кто ожидал от него нового восхождения. Однако, в Харькове вместе со своими латиноамериканскими партнерами он снова вышел на уровень сборноу Аргентины. Тут же о нем вспомнили в Европе – Диего Симеоне начал звать его к себе в "Атлетико" еще до окончания чемпионата.

Конечно, "Металлисту" хотелось бы удержать у себя 26-летнего игрока, но если его хорошенько позовут, то прийдется отпускать. Ноющий лидер никому не нужен, а так еще можно и денег заработать – сейчас за него можно спокойно выручить больше 10 миллионов евро.

Список возможных "потерь" чемпионата Украины зависит от успехов сборной Украины на Чемпионате Европы. Если Коноплянка, Ракицкий, Гармаш или Ярмоленко сверхуспешно проведут турнир и ими заинтересуются гранды из ведущих чемпионатов, то оставить их в ЧУкре будет сложно.

20.05.2012 15:14, Other Football
 

Comments

No comments left - be the first :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.011795997619629 sec