Кубок из под палки – новая идея генерального директора донецкого "Шахтера"

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин в прессе озвучил свою новую идею – украинско-российский Кубок.

Команде Луческу не хватает сильных спарринг-партнеров, и в этом ей могут помочь клубы из УПЛ и УПЛ. В окна в графике ФИФА/УЕФА, когда играют национальные сборные, планируется играть такой себе Кубок Украины и России. По 4-5 команд с каждой стороны, которые посылают играть всех оставшихся игроков-несборников. В итоге ожидается большой ажиотаж публики, подготовка футболистов будет расти и мол переговоры уже ведутся...

Идея конечно интересная, тем более из уст Палкина, который недавно пожаловался на жест Гармаша и вот уже КДК ФФУ приняло решение о трехматчевой дисквалификации. В аккурат кубковый матч с "Шахтером" пропустит. Палкин – пророк? Нет, скорее рупор.

Идеи какого-то совместного Кубка с Россией витают в пространстве уже лет 20. Канули в лету всякие Кубки Содружества и Первого Канала, но "палкины" не успокаиваются. Обычно все сводилось к играм молодежных и дублирующих составов. Таже ситуация и тут, но уже с самого начала. Планируют играть без сборников, но что собой представляет, скажем, "Днепр" без Коноплянки, Ротаня, Стринича, Мазуха и других ведущих игроков? Кто пойдет смотреть на "Спартак-д" – "Днепр-2"?

Или Палкин планирует продвинуть таким образом бренд "Шахтера" в Восточной Европе? После того как команду покинут сборники в Донецке остается ударная сила его команды – бразильцы (не играющие в бразильской сборной) и скупленные по всей Украине украинские (полу)защитники, которых из-за отсутствия практики уже не берут в СбУ. Видимо, с таким составом "Шахтер" будет без проблем громить всякие вторые команды "Зенита" и ЦСКА. Ну и можно поглумится над остатками киевского "Динамо" – соединить приятное с полезным :)

Кстати, про "Динамо" и УПЛ. Не совсем понятно, почему "Шахтеру" не хватает хороших спаррингов в чемпионате Украины. Так прошлый сезон мог спокойно закончиться Золотым матчем, но ему помешало судейство Вакса. В этом сезоне уже Палкину помешал жест Гармаша – теперь полузащитник сборной Украины не будет мешать "Шахтеру" в кубковом матче.

Скажем, в прошлом туре Донецк мог бы хорошенько потренироваться с луганской "Зарей", но не получилось. Слишком осторожно играла команда Вернидуба – всего 2 карточки за матч и какая-то полная "успокоенность" хозяев. Но Палкину с этим бороться трудно или не с руки. Я вот никогда не понимал смысла давления на соперников со стороны наших лидеров.

Скажем, "Динамо" сдает в аренду Петров  "Кривбасс" и не дает ему играть против Киева в очном противостоянии... Перестраховались, а толку?

"Шахтер" скупает и расдает по своим сателлитам множество игроков, а что толку? В итоге "дубли" против "Шахтера" просто не играют, да и поставить подножку ДК тоже не особо получается. Ну и судьи постоянно то тут, то там могут чего-то насудить. А какой смысл в этом "подыгрывании" лидерам?

Вот ДК завтра играть с ПСЖ, где уже никакой Петров из "Кривбасса" точно не поможет, а к "Шахтеру" едет "Нордшелланд", который спокойно может повторить прошлогодний подвиг АПОЭЛя. Смысл помогать себе в Чемпионате Украины, если в еврокубках все по-честному, и надо показывать свои игровые качества? Смысла в "помогании" нету, но есть банальная боязнь чего-то не достичь, и потому начинаются перестраховки. Только вот в еврокубках перестраховаться может не получиться...

18.09.2012 00:34, Articles
 

Comments

No comments left - be the first :(



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.0094480514526367 sec