Принуждение к тренеру – реалии украинских грандов

В это межсезонье особое внимание будет направлено на тренерский трансферный рынок. Ситуация в Украине диктует свои реалии при назначениях наставников команд.

Киевское "Динамо" первым определилось с наставником для нового сезона – Блохина еще походу сезона сразу заменил Сергей Ребров. Чем активнее действовали АТО, тем яснее становилось, что вряд ли этим летом быстро удастся найти иностранного специалиста для ДК. Всех местных вроде бы уже перебрали, ну вот разве что Реброва еще можно попробовать.

Какой Ребров как тренер пока не ясно. Матчи после увольнения Блохина – скорее головокружение от успеха со стороны игроков после ухода одиозного отставника. Немногочисленные интервью в качестве тренера и игрока не дают нам какой-то особой картины про него как человека – обычно короткие ответы вопросом на вопрос :)

Задание от Суркиса для Реброва простое – попасть в ЛЧ. С таким составом и проблемами соперников это видимо будет не проблема. А на больше он вряд ли способен. Хотелось бы конечно ошибаться...

Луческу снова выбивает себе контракт подороже. Украинская революция сыграла на руку румынскому наставнику и он теперь будет оперативно выкручивать руки руководству горняков. Свою надбавку за работу в горячей точке от наверняка получит.

Ну и "Шахтер" видимо пока не готов расставаться с румыном. Недавно вон МЮ распрощался с Фюргессоном и чем все закончилось, а что стало с "Барсой" без Гвардиолы... Вон "Арсенал" годами боится выгнать Венгера, так они еще и Кубок Англии выиграли.

Плюс не надо забывать, что Луческу 68 лет. Вряд ли ему самому уже хочется куда-то переходить. В Турции какой бы не был прекрасный контракт, но он может закончится после первого же поражения. Разве что в Катар? Или там в очередное "анжи"?

"Днепр" видимо будет продлевать контракт с Хуанде Рамосом. Испанец почти стал чемпионом в этом сезоне. Вряд ли с таким составом можно добится большего в Украине. Игра команды в общем-то налажена, теперь надо просто удержать испанца в Днепропетровске... в 250 километрах от Славянска :)

Будем надеятся, что на испанца с каким-то сумасшедшим предложением не выйдет условная "Севилья" и не переманит его домой. Просьба Федецкого к главному тренеру доказывает, что Рамос команду таки построил.

"Металлист" пошел по пути киевского "Динамо" и назначил бывшего ассистента Маркевича Игоря Рахаева главным тренером. Выбор был невелик – команда при Рахаеве вроде бы продолжает показывать прежнюю игру, новый тренер если что потребует новых покупок, а на них пока денег нету.

Отдельно жалко Маркевича, который в непростой ситуации покинул команду. Как ему теперь кого-то тренировать в Украине после того как под его руководством были такие мастера как Соса, Тайсон, Шавьер или Девич?

21.05.2014 23:36, Other Football
 

Comments (1)

admin wrote 22 May 2014 в 23:46
+1

Не успел дописать статью, как Рамос таки решил вернуться домой. Его понять можно :(

Большой привет от него Суркису, который так и не решается доверить Динамо опытному иностранцу



© 2011-2022 ALLPLAYERS.in.UA - Anton Pavlushko


0.012376070022583 sec